Ergebnisse des 14. Sonnenwendlaufes am 21.06.2004

Schülerinnen D

Platz Name Verein Zeit
1 Gerstenberger, Helena VS Leipzig 32:09
2 Gerstenberger, Diana VS Leipzig 32:10

Schüler C

Platz Name Verein Zeit
1 Gerstenberger, Marcus VS Leipzig 23:39
2 Schütze, Gregor Motor Nord Leipzig 28:31

Schülerinnen C

Platz Name Verein Zeit
1 Richter, Jennifer Laufclub Auensee Leipzig 23:45

Schülerinnen B

Platz Name Verein Zeit
1 Holzmann, Luise SV Automation 27:45
2 Pein, Jasmin PSV Leipzig 28:22
3 Holke, Marisa Motor Gohlis Nord 38:26

Schülerinnen A

Platz Name Verein Zeit
1 Berthold, Mandy HCL 23:35
2 Scholz, Sabine SV Automation 24:18
3 Pein, Kristin PSV Leipzig 24:42
4 Thiele, Tanja LFV Oberholz 25:44
5 Köhler, Friederike LFV Oberholz 26:33
6 Gärtner, Deborah HCL 27:30
7 Belkner, Katja HCL 30:55
8 Schütz, Catrin HCL 30:56
9 Hahnemann, Isabel HCL 33:16
10 Zier, Jenny HCL 33:17
11 Krämer, Kristina HCL 33:30

Schüler A

Platz Name Verein Zeit
1 Köhler, Benjamin SC DHfK Leipzig 17:49
2 Prophet, Robert Laufclub Auensee Leipzig 18:01
3 Lohse, Marcel SV Automation 18:06
4 Pomplitz, David SV Automation 21:47
5 Friedrich, Robert SV Automation 22:42
6 Menge, Nico SV Automation 26:12

männliche Jugend B

Platz Name Verein Zeit
1 Werner, Martin SC DHfK Leipzig 19:52
2 Uhlemann, Jan TSG Schkeuditz 19:55
3 Fischer, Tino TSG Schkeuditz 20:06
4 Keller, Michael SV Automation 21:24
5 Hoppach, Fabian LFV Oberholz 21:31
6 Scheibe, Constantin LFV Oberholz 23:05

männliche Jugend A

Platz Name Verein Zeit
1 Remde, Jakob MWL 20:18
2 Rüstau, Tom Kein Verein 41:05

weibliche Jugend B

Platz Name Verein Zeit
1 Pflüger, Anne LFV Oberholz 28:02

Männer

Platz Name Verein Zeit
1 Richter, Jörg SC DHfK Leipzig 36:34
2 Rothe, Matthias VS Leipzig 39:03
3 Gehrke, Tobias TSG Markkleeberg 40:41
4 Ueberschär, Olaf VS Leipzig 42:11
5 Gesse, Marco VS Leipzig 42:46
6 Wallich, Thomas SSV Waldheim 46:48
7 Meinel, Matthias Motor Gohlis Nord 53:51
8 Kunert, Gregor VS Leipzig 56:34

Frauen

Platz Name Verein Zeit
1 Röder, Manuela SC DHfK Leipzig 49:02
2 Götze, Tina PSV Leipzig 49:45
3 Butschke, Susann Kein Verein 50:33
4 Nowak, Stefanie VS Leipzig 57:18

Senioren M30

Platz Name Verein Zeit
1 Schubert, Silvio LAZ Leipzig 34:55
2 Henning, Dirk Duosan Leipzig 39:30
3 Bogen, Gregor Laufclub Auensee Leipzig 40:49
4 Schlieder, Jörg SG LVB 41:11
5 Starke, Michael LFV Oberholz 41:32
6 Honerkamp, Karsten VS Stuttgart 42:15
7 Becker, Andreas SC DHfK Leipzig 42:39
8 Habermann, Matthias VS Leipzig 43:51
9 Wähner, Jens TSG Taucha 44:29
10 Beyer, Uwe SSV Waldheim 46:30
11 Stürze, Jens LWF 47:14
12 Penzel, Riccardo SSV Waldheim 56:17
13 Hoffmann, Gabor SSV Waldheim 1:03:06
14 Knarr, Steffan SSV Waldheim 1:03:07

Seniorinnen W30

Platz Name Verein Zeit
1 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig 43:34
2 Treichel, Anja VS Leipzig 51:38
3 Wendt, Claudia SC DHfK Leipzig 52:12
4 Meinel, Petra VS Leipzig 56:57
5 Kirsch-Bauerfeind, Const71 VS Leipzig 1:02:05
6 Gerstenberger, Marion VS Leipzig 1:02:54
7 Rohde, Mira VS Leipzig 1:03:29

Senioren M35

Platz Name Verein Zeit
1 Matté, Jörg SC DHfK Leipzig 34:31
2 Kunze, Thomas SC DHfK Leipzig 34:38
3 Rudolf, Heiko LOK Mitte 37:14
4 Stöß, André SC DHfK Leipzig 37:31
5 Elsner, Mike TSV Grimma 38:34
6 Heller, Ronald LFV Oberholz 41:16
7 Gerstenberger, Volker VS Leipzig 43:12
8 Fröhlich, Peter VS Leipzig 44:45
9 Keitel, Thomas SC DHfK Leipzig 45:03
10 Neitzel, Ralf Kein Verein 45:40
11 Holz, Michael VS Leipzig 45:58
12 Spielau, Perikles SC DHfK Leipzig 46:49
13 Pommerening, Christian VS Leipzig 47:58
14 Kirsch, Frank VS Leipzig 48:26
15 Wustlich, Silvio VS Leipzig 48:55
16 Schütze, Peter Motor Nord Leipzig 49:04
17 Richter, Jens Laufclub Auensee Leipzig 51:51

Seniorinnen W35

Platz Name Verein Zeit
1 Richter, Beate Laufclub Auensee Leipzig 42:59
2 Pein, Ute PSV Leipzig 46:01
3 Keck, Heike TSG Schkeuditz 50:13
4 Kunze, Petra VS Leipzig 50:44
5 Große, Sigrid Kein Verein 51:08
6 Röhner, Katrin SG LVB 58:23
7 Schmidt, Ines TSG Taucha 1:01:00
8 Lüth, Sabine SC DHfK Leipzig 1:03:02
9 Scheffler, Viola SC DHfK Leipzig 1:09:12

Senioren M40

Platz Name Verein Zeit
1 Werner, Michael SC DHfK Leipzig 39:19
2 Schnell, Martin SC DHfK Leipzig 39:20
3 Ott, Torsten LFV Oberholz 40:20
4 Richter, Detlef LG Grünau 41:26
5 Singer, Peter SG LVB 42:19
6 Schütz, Detlef Hohburger SV 44:13
7 Jacobs, Richard Weißblau Allianz 44:49
8 Bauer, Wolfgang LWF 44:53
9 Köhler, Lutz LFV Oberholz 46:15
10 Sauer, Olaf TSG Schkeuditz 46:18
11 Kretzschmar, Michael VS Leipzig 46:38
12 Holzmann, Jörg SV Automation 48:54
13 Klein, André Kein Verein 49:03
14 Schaaf, Stefan VS Delitzsch 49:23
15 Zeiger, Henry VS Leipzig 50:15
16 Mauksch, Uwe AXA Team 50:32
17 Große, Andreas VS Leipzig 51:10
18 Hofmann, Uwe VS Leipzig 51:39

Seniorinnen W40

Platz Name Verein Zeit
1 Yermakova, Ksenia SC DHfK Leipzig 40:45
2 Semjonowa, Tanja LFV Oberholz 41:52
3 Timmler, Chris SC DHfK Leipzig 46:47
4 Köhler, Bärbel Laufclub Auensee Leipzig 47:07
5 Fischer, Renate TSG Schkeuditz 49:32
6 Mende, Claudia TSG Taucha 53:16
7 Knauf, Ute TSG Schkeuditz 53:36
8 Woigk, Constanze Motor Nord Leipzig 54:17
9 Holke, Karin SC DHfK Leipzig 55:38
10 Federhoff-Rink, Gerlind VS Leipzig 58:01
11 Oehmigen, Sabine VS Leipzig 1:01:08
12 Kaschuba, Birgit VS Leipzig 1:02:22
13 Ledwig, Marion SV Ost Leipzig 1:12:47

Senioren M45

Platz Name Verein Zeit
1 Kunze, Wilfried Laufclub Auensee Leipzig 39:10
2 Gehrke, Hans-Michael SG LVB 40:05
3 Huy, Matthias USC 40:55
4 Kühn, Michael TSG Markkleeberg 41:49
5 Ullrich, Dieter SG LVB 42:24
6 Häußler, Albrecht VS Leipzig 42:35
7 Hallman, Helge SG LVB 44:36
8 Thomas, Manfred VS Leipzig 44:58
9 Hoppach, Jörg LFV Oberholz 45:11
10 Steinmeyer, Frank Motor Nord Leipzig 45:41
11 Fischer, Gerald TSG Taucha 46:37
12 Helm, Stefan, Dr. TSG Taucha 46:46
13 Klee, Peter TSG Taucha 48:07
14 Thieme, Thomas SC DHfK Leipzig 48:16
15 Koch, Thomas TSG Schkeuditz 48:53
16 Läuter, Dietmar VS Schkeuditz 52:53

Seniorinnen W45

Platz Name Verein Zeit
1 Albrecht, Karin Laufclub Auensee Leipzig 47:10
2 Rost, Gabi LG Grünau 55:57
3 Läuter, Marlies VS Schkeuditz 1:00:34
4 Craatz, Annelies TSG Taucha 1:03:18
5 Falkenhagen, Eveline SV Ost Leipzig 1:05:40
6 Glöckner, Birgit SC DHfK Leipzig 1:06:55

Senioren M50

Platz Name Verein Zeit
1 Eppert, Andreas Laufclub Auensee Leipzig 38:26
2 Uhlmann, Arndt LFV Oberholz 39:20
3 Künzel, Andreas Motor Nord Leipzig 42:26
4 Knies, Dietmar Laufclub Auensee Leipzig 43:06
5 Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig 43:29
6 Keitz, Ralf Kein Verein 47:45
7 Straub, Michael VS Leipzig 48:57
8 Schicht, Herbert Kein Verein 49:01
9 Spitzmueller, Erwin VS Leipzig 49:12
10 Creutzmann, Achim Laufclub Auensee Leipzig 55:29
11 Heinze, Jürgen VS Leipzig 55:37
12 Storch, Wolfgang LWF 1:00:02

Seniorinnen W50

Platz Name Verein Zeit
1 Gellwitz, Anne LWF 49:49
2 Krause, Ninon TSG Taucha 50:46
3 Claus, Gabriele Laufclub Auensee Leipzig 51:53
4 Wendland, Bettina SC DHfK Leipzig 54:08
5 Pondorf, Ulrike VS Leipzig 55:36
6 Pietrek, Elke SG LVB 58:22
7 Sommer, Margarete LWF 1:00:01

Senioren M55

Platz Name Verein Zeit
1 Reichel, Bernd VS Markranstädt 41:03
2 Bauer, Ulrich Laufclub Auensee Leipzig 42:20
3 Petrie, Lyall Saskatoon Road Runners 43:33
4 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 43:44
5 Kiepling, Lothar LWF 45:20
6 Jäger, Georg Laufclub Auensee Leipzig 46:57
7 Wittig, Wolfgang, Prof. SG LVB 49:44
8 Geisel, Martin Laufclub Auensee Leipzig 52:50
9 Schön, Rolf SC DHfK Leipzig 55:37
10 Höna, Winfried VS Leipzig 58:45
11 Reißner, Thomas TSG Taucha 1:03:31

Seniorinnen W55

Platz Name Verein Zeit
1 Schubert, Christine Laufclub Auensee Leipzig 46:40
2 Richter, Mechthild TSG Schkeuditz 59:20
3 Ulbrich, Gabriele Laufclub Auensee Leipzig 1:00:09
4 Munkelt, Renate SC DHfK Leipzig 1:00:53

Senioren M60

Platz Name Verein Zeit
1 Koch, Michael SG LVB 41:34
2 Dörfel, Helmut VS Leipzig 42:12
3 Tomaselli, Günter, Dr. USC 42:29
4 Gottert, Frank USC 42:51
5 Beyer, Wolfram VS Leipzig 46:05
6 Schladitz, Wolfgang Laufclub Auensee Leipzig 46:23
7 Kokot, Manfred SC DHfK Leipzig 47:42
8 Müller, Wolf-Günter LG Grünau 49:18
9 Vichy, Hans-Jürgen, Dr. VS Leipzig 53:21
10 Rebner, Gustav SC DHfK Leipzig 54:51
11 Schmalz, Horst LWF 55:02
12 Linke, Helmut DAV 55:45
13 Fache, Felix LWF 58:07
14 Hedrich, Gerhard Laufclub Auensee Leipzig 59:46
15 Brumm, Uwe LWF 1:00:27
16 Koch, Karl-Heinz SV Ost Leipzig 1:12:46

Seniorinnen W60

Platz Name Verein Zeit
1 Schulze, Margot SC DHfK Leipzig 50:06
2 Oehler, Elfriede SC DHfK Leipzig 58:05
3 Kind, Agnes, Dr. VS Taucha 59:34

Senioren M65

Platz Name Verein Zeit
1 Teichert, Horst Motor Nord Leipzig 43:23
2 Prasse, Horst SG LVB 51:34
3 Wolff, Helmut Laufclub Auensee Leipzig 53:43
4 Mikliß, Wolfgang VS Schkeuditz 55:46
5 Ulbrich, Rudi Laufclub Auensee Leipzig 55:55
6 Hofmann, Joachim VS Leipzig 56:42
7 Sergel, Dieter, Dr. LWF 58:12
8 Bauer, Peter BSV AOK 58:16
9 Schwotzer, Reiner SV Stahmeln 1:00:21
10 Leonardt, Günter SG LVB 1:03:44
11 Scheibner, Manfred Motor Nord Leipzig 1:06:11
12 Goetz, Lothar VS Leipzig 1:08:54

Senioren M70

Platz Name Verein Zeit
1 Buchspieß, Klaus Motor Nord Leipzig 53:15
2 Erd, Walter TSG Markkleeberg 56:19
3 Bartsch, Claus VS Leipzig 57:03
4 Schneider, Peter SC DHfK Leipzig 1:00:40

Seniorinnen W70

Platz Name Verein Zeit
1 Spitzner, Gudrun, Dr. Motor Nord Leipzig 1:10:50