Archiv der Kategorie: Ergebnisse

Ergebnisse des Brückenlaufes 2015

Die Ergebnisse des Brückenlaufes vom 11.1.2015 liegen vor und können hier im Excel-Format heruntergeladen werden.

4 km gesamt – Männer

Platz Name Verein Zeit
1 Richter, Christoph SC Riesa 0:13:41
2 Lohse, Marcel SV Automation Leipzig e.V. 0:14:06
3 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig 0:14:10
4 Leidhold, Georg Triathlon Club Leipzig 0:14:37
5 Mielack, Lukas Triathlon Club Leipzig 0:15:30
6 Richert, Jan TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:15:48
7 Lechner, Gandalf Leipzig 0:15:52
8 Perl, Patrick SV Lok Nordost Leipzig 0:16:04
9 Arnold, Sönke SC DHfK Leipzig 0:16:22
10 Arnold, Jannes SC DHfK Leipzig 0:16:23
11 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:17:00
12 Heidemheim, Hans RSC Speiche 0:17:34
13 Bergs, Uvus SC DHfK Leipzig 0:17:57
14 Steinmeyer, Leonard SG Olympia 0:17:58
15 Hartmann, Frank Chemie Zeitz 0:18:31
16 Perez, Efrain Leipzig 0:18:47
17 Anders, Philipp SC DHfK Leipzig 0:18:49
18 Lupp, Kevin Leipzig 0:18:59
19 Schreiber, Peter Leipzig 0:19:07
20 Weinmeier, Jacob SC DHfK Leipzig 0:19:23
21 Töpper, Justus DHfK Abteilg. Radsport 0:19:38
22 Schumann, Rene SC DHfK Leipzig 0:19:38
23 Hübner, Frank Leipzig 0:19:39
24 Kieselstein, Max SC DHfK Leipzig 0:19:39
25 Scharr, Johannes SC DHfK Leipzig 0:20:11
26 Ohme, Tamino SC DHfK Leipzig Speedskating 0:20:22
27 Steinmeyer, Frank SG Olympia 0:20:23
28 Anders, Bernd Leipzig 0:20:36
29 Gottschalch, Licas TSV Wahren 0:20:49
30 Lieberenz, Ingo Leipzig 0:20:51
31 Scholz, Swidbert Wasserstadt Leipzig 0:20:52
32 Dahlberg, Hayate SC DHfK Leipzig 0:21:01
33 Pepperl, Jens SC DHfK Leipzig 0:21:15
34 Töpper, Hendrik DHfK Abteilg. Radsport 0:21:16
35 Weinmeier, Christopher LE Volley 0:21:20
36 Winter, Zeno SC DHfK Leipzig 0:21:48
37 Gürtler, Leonhard SC DHfK Leipzig 0:21:49
38 Teubner, Jan Leipzig 0:22:11
39 Stopporka, Nick SC DHfK Leipzig 0:22:17
40 Starke, Jan Mansfeld 0:23:05
41 Werner, Gunnar Leipzig 0:23:08
42 Weinmeier, Jochen Leipzig 0:23:18
43 Koch, Ralf Leipzig 0:23:56
44 Schade, Dirk Leipzig 0:23:57
45 Axmann, Klas Leipzig 0:24:01
46 Glocke, Falk SC DHfK Leipzig 0:24:07
47 Krieg, Sven SC DHfK Leipzig Speedskating 0:24:10
48 Ronneburger, Marios SC DHfK Leipzig 0:24:14
49 Keitz, Ralf Leipziger Triathlon e. V. 0:24:28
50 Böhme, Mario Wasserstadt Leipzig 0:24:28
51 Böhme, Jens-Tilo Wasserstadt Leipzig 0:24:29
52 Ronneburger, Ole Leipzig 0:24:50
53 Rötzsch, Lukas SC DHfK Leipzig 0:24:55
54 Klinkicht, Ludwig Cassian SC DHfK Leipzig 0:24:57
55 Schwarzat, Fritz-Jürgen Volkssport Leipzig 0:25:04
56 Gottschalch, Siegmar Wasserstadt Leipzig 0:25:26
57 Müller, Niels Leipzig 0:25:47
58 Scharr, Sven Triathlon-Team SSC 0:26:21
59 Janowski, Aaron Elias Motor Gohlis Nord (Handball) 0:27:44
60 Bömelt, Tom Leipzig 0:28:33

4 km gesamt – Frauen

Platz Name Verein Zeit
1 Pohle, Caroline SC DHfK Leipzig 0:15:39
2 Hübl, Mara SC Chemnitz 1892 0:17:25
3 Bonn, Debora SV Automation 0:17:29
4 Bonn, Helena SC DHfK Leipzig 0:17:32
5 Joost, Kathleen SC DHfK Leipzig 0:18:58
6 Bonn, Mirja SV Automation 0:19:02
7 Mellenthin, Theres SC DHfK Leipzig 0:19:25
8 Anders, Josephine SC DHfK Leipzig 0:19:34
9 Krieg, Laura SC DHfK Leipzig Speedskating 0:19:56
10 Ronneburger, Amelia SC DHfK Leipzig 0:20:50
11 Brauns, Nele SC DHfK Leipzig Speedskating 0:21:22
12 Albert, Carolin Leipzig 0:21:24
13 Krämer, Anett Leipzig 0:22:11
14 Gürtler, Elisa SC DHfK Leipzig 0:22:15
15 Woigk, Constanze SG Olympia 0:22:18
16 Kohlamnn, Gabriela Leipzig 0:22:25
17 Schmäche, Paula ESV Lok beucha 0:22:28
18 Gasch, Andrea SC DHfK Leipzig Speedskating 0:22:39
19 Opitz, Claudia Leipzig 0:22:58
20 Glasner, Leonie Leipzig 0:23:03
21 Kaul, Melina SC DHfK Leipzig Speedskating 0:23:04
22 Riedel, Paula SV Handwerk leipzig 0:23:06
23 Gruhne, Annett SC DHfK Leipzig Speedskating 0:23:10
24 Müller, Ute SC DHfK Leipzig 0:23:11
25 Riedel, Anja SV Handwerk Leipzig 0:23:16
26 Hauptmann, Maxima SC DHfK Leipzig 0:23:39
27 Boehm, Rosalie SC DHfK Leipzig Speedskating 0:23:40
28 Möbius, Luise SC DHfK Leipzig Speedskating 0:23:42
29 Anders, Peggy Leipzig 0:23:46
30 Rabe, Susann Leipzig 0:23:52
31 Schwabe, Corinna Leipzig 0:23:52
32 Lebsuch, Jana Leipzig 0:24:07
33 Glocke, Heike SC DHfK Leipzig 0:24:09
34 Mergner, Nina Leipzig 0:24:15
35 Leucht, Sandra Leipzig 0:24:20
36 Al Abbadi, Antje Leipzig 0:24:34
37 Ristau, Nastassja Leipzig 0:24:50
38 Krause, Petra Leipzig 0:24:52
39 Kratz, Jackqueline SC DHfK Leipzig 0:25:10
40 Perl, Josefa SC DHfK Leipzig Speedskating 0:25:22
41 Glutsch, Aurinia SC DHfK Leipzig Speedskating 0:25:32
42 Thielbeer, Katrin BSC AOK Leipzig e.V. 0:25:33
43 Weinmeier, Anita Leipzig 0:25:36
44 Hohberg, Jasmin Benefit Leipzig 0:25:36
45 Edelmann, Karla SC DHfK Leipzig 0:25:45
46 Plewa, Viktoria Leipzig 0:25:59
47 Scharr, Alexandra SC DHfK Leipzig 0:26:00
48 Schoppe, Antje Stadtfanfarenzug Markkleeberg e.V. 0:26:37
49 Löffler, Eva Michelle Leipzig 0:26:48
50 Glomb, Ina Leipzig 0:26:49
51 Janowski, Kerstin Laufend Fit 0:28:07
52 Gottschalch, Marion Wasserstadt Leipzig 0:28:12
53 Ehlke, Gabriele Leipzig 0:28:34
54 Soltész, Ilona LTC 1990 e.V. 0:28:37
55 Müller, Sigrun Leipzig 0:29:34

12 km gesamt – Männer

Platz Name Verein Zeit
1 Nitsche, Sebastian SC DHfK Leipzig 0:40:52
2 Willbrandt, Maik SC DHfK Leipzig 0:40:59
3 Clauß, Anton TV Dresden 0:41:52
4 Müller, Seamus TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:42:01
5 Überschär, Olaf LFV Oberholz „,0:42:50"
6 Maul, Erik Triathlon Club Leipzig 0:43:00
7 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg 0:43:07
8 Beier, Detlef LC Auensee Leipzig 0:46:01
9 Rossbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:46:22
10 Wichmann, Daniel SC DHfK Leipzig 0:46:41
11 Kuscher, Jonny LG eXa Leipzig e.V. 0:46:49
12 Rarek, Steffen Leipzig 0:47:10
13 Fritze, Christian Taem FangDasGnu 0:47:23
14 Weidauer, Daniel TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:48:39
15 Schiebe, Sebastian SC DHFK Leipzig 0:48:40
16 Täubrecht, Patrick SC DHfK Leipzig Speedskating 0:49:07
17 Greissl, Christopher Leipzig 0:49:15
18 Thielbeer, Jan SV Handwerk Leipzig 0:49:53
19 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig 0:49:56
20 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:50:10
21 Schwarzbach, Marko SG Leipzig-Bienitz 0:50:23
22 Meuschke, René SC DHfK Leipzig 0:51:21
23 Zimmermann, Marco Leipziger Junge 0:51:41
24 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 0:51:55
25 Riedel, Mike SV Handwerk leipzig 0:52:04
26 Fährmann, Johann Leipzig 0:52:10
27 Saupe, Mike VfB IMO Merseburg 0:52:32
28 Beyer, Norman SC DHfK Leipzig 0:53:01
29 Häusler, Heiko LFV Oberholz / SV Handwerk 0:53:10
30 Horn, Lars-Christian USC Leipzig 0:53:24
31 Zschörnig, René Leipzig 0:53:47
32 Goldacker, Dirk SC DHfK Leipzig 0:53:53
33 Panser, Henning roots of compassion 0:53:58
34 Flachowsky, Andreas Leipzig 0:53:59
35 Ott, Andy Leipzig 0:54:04
36 Krautwurst, Jens Leipzig 0:54:47
37 Zettler, Michael Leipzig 0:55:00
38 Lautz, Totsten Leipzig 0:55:12
39 Ottlinger, René SG Leipzig-Bienitz 0:55:32
40 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 0:55:40
41 Melson, Christian Running Gags LE 0:55:47
42 Hoffmann, Frank zielgerade 0:55:50
43 Weide, Daniel Lachen Helfen e.V. Leipzig 0:56:08
44 Elms, Tom Leipzig 0:56:17
45 Möser, Robin Leipzig 0:56:22
46 Langkopf, Thomas Leipzig 0:56:35
47 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 0:57:03
48 Weser, Kai-Uwe Merse4 0:57:05
49 Wessel, Marco Team ultraSPORTS 0:57:30
50 Ülzner, Steffen SC DHfK Leipzig 0:57:36
51 Stark, Lutz Petersberg 0:57:41
52 Schubinski, Kai Frohburg 0:57:59
53 Runkwitz, Jan Frohburg 0:58:02
54 Kerl, Jochen hettstedt 0:58:16
55 Sauer, Daniel Leipzig 0:58:21
56 Böhme, Ralf Leipzig 0:58:25
57 Tenner, Karsten Team BITZER 0:58:34
58 Rossbach, Rocco TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:58:46
59 Hanke, Uwe Leipzig 0:58:49
60 Baumgärtel, Falk Radebeul 0:58:52
61 Koch, Andreas Leipzig 0:58:57
62 Mayer, Matthias Leipzig 0:59:08
63 Frosch, Mirko Leipzig 0:59:17
64 Mayer, Robert Leipzig 0:59:25
65 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:59:36
66 Rößler, Rüdiger Leipzig 0:59:44
67 Glasner, Jörn Leipzig 0:59:50
68 Busse, Axel Frei für Busse 1:00:13
69 Richter, Kevin JWG Villa Oberholz 1:00:32
70 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 1:00:42
71 Patula, Axel Naturfreunde Txenbach 1:00:56
72 Dörfert, Jens Leipzig 1:01:00
73 Reichert, Carsten Leipzig 1:01:08
74 Durniok, Sven Leipzig 1:01:15
75 Mergner, Rene Leipzig 1:01:18
76 Keitel, Thomas Alt Oschatz 1:01:21
77 Ehlke, Hans Jörg Leipzig 1:01:54
78 Meißner, Jens SC DHfK Leipzig Speedskating 1:02:10
79 Grunert, Sven SC DHfK Leipzig 1:02:21
80 Lettberg, Mirko Leipzig 1:02:24
81 Lauer, Udo Post SV Leipzig 1:03:27
82 Jankowski, Lars Merse4 1:03:59
83 Boehm, Marc SC DHfK Leipzig Speedskating 1:04:02
84 Winter, Mike SC DHfK Leipzig 1:04:05
85 Gürtler, Ekkehard SC DHfK Leipzig 1:04:19
86 Morgenstern, Andreas Leipzig 1:04:44
87 Voigt, Christian SC DHfK Leipzig 1:04:48
88 Sofsky, Peter Triathlon Jägersburg 1:04:58
89 Schöne, Dirk Leipzig 1:05:19
90 Petersen, Frank SC DHfK Leipzig Speedskating 1:06:37
91 Enold, Mike Team Relax 1:06:43
92 Oertel, Torsten BSC AOK Leipzig e.V. 1:06:57
93 Hauptmann, Oliver SC DHfK Leipzig 1:07:08
94 Garrels, Jörn Leipzig 1:07:20
95 Gotterd, Steffen Marathon Verein 1:08:35
96 Thonn, Thomas Citybootcamp leipzig 1:08:43
97 Gödt, Nicky SSV Markranstädt 1:10:12
98 Beyer, Hans-Jürgen Geithainer Genussläufer 1:11:13
99 Schmidt, Thomas Leipzig 1:11:30
100 Bischof, Andreas Leipzig 1:11:30
101 Kühlo, Volker Leipzig 1:12:54
102 Kerstan, Jörg Leipzig 1:15:05
103 David, Dieter NSV Askania 09 1:15:17
104 Dwinger, Thomas Leipzig 1:16:21
105 Bornkamm, Jens Leipzig Gohlis 1:20:10
106 Gotterd, Frank Marathon Verein 1:20:30

12 km gesamt – Frauen

Platz Name Verein Zeit
1 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 0:46:47
2 Meyer, Juliane SC DHfK Leipzig 0:46:48
3 Müller, Antje LFV Oberholz „,0:51:59"
4 Fiebig, Antje SV Handwerk Leipzig 0:56:32
5 Thieme, Iris Leipzig 0:57:13
6 Busse, Claudia Frei für Busse 0:58:11
7 Lotter, Claudia Leipzig 0:58:37
8 Rungelrath, Viktoria SC DHfK Leipzig 0:59:38
9 Möckel, Tanja Team Relax 1:00:10
10 Schoof, Christin Leipzig 1:00:47
11 Thonn, Claudia Citybootcamp leipzig 1:01:16
12 Reimers, Isabell SC DHfK Leipzig Speedskating 1:01:34
13 Glasner, Heike Leipzig 1:01:43
14 Knabe, Britta Leipzig 1:01:56
15 Zabell, Nadja Luppa (Wermsdorf) 1:02:30
16 Matthe, Franziska Leipzig 1:02:35
17 Schubert, Jana Leipzig 1:03:38
18 Gürtler, Isabell Leipzig 1:04:17
19 Hauser, Cristiane Leipzig 1:04:51
20 Fischer, Ute BSC AOK Leipzig e.V. 1:04:54
21 Stark, Uta Petersberg 1:05:05
22 Kürschner, Rosemarie Leipzig 1000 Jahre 1:05:08
23 Keil, Karina Leipzig 1:05:31
24 Paul, Nicole Leipzig 1:05:49
25 Löffler, Antje Leipzig 1:06:19
26 Wetzig, Kathrin Leipzig 1:08:53
27 Wartig, Sandra SC DHfK Leipzig 1:08:56
28 Mueller, Claire Leipzig 1:09:04
29 Schumann, Christina Leipzig Marathon 1:09:31
30 Ebert, Sophie SC DHfK Leipzig 1:09:36
31 Schüttig, Sylva Delitzsch 1:11:20
32 Hohmann, Miriam Leipzig 1:11:25
33 Raschke, Claudia SV Lok Beucha 1:11:31
34 Treff, Ulrike Leipzig 1:11:40
35 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 1:11:45
36 Liemert, Andrea SC DHfK Leipzig 1:14:16
37 Fanouraki-Ronneburger, Olga Leipzig 1:14:20
38 Hasselberg, Sabine NSV Askania 09 1:15:17
39 Meyer, Katrin Turbine Halle 1:18:54
40 David, Petra NSV Askania 09 1:19:00
41 Überschär, Ina LFV Oberholz „,1:24:25"

KKH-Lauf Leipzig 2014

Bereits zum elften Mal finden 2014 in zwölf deutschen Städten KKH-Läufe statt.  Die Läufe verfolgen einen doppelt guten Zweck. Die Teilnehmer tun etwas für ihre Gesundheit und helfen gleichzeitig hilfsbedürftigen Kindern. Denn alle Start- und Spendengelder gehen zu 100 Prozent an die Hilfsorganisation „Ein Herz für Kinder“.  Der SC DHfK Leipzig e.V. steht der KKH Kaufmännische Krankenkasse auch 2014 als Partner für die Durchführung des KKH-Lauf Leipzig zur Seite. KKH-Lauf Leipzig 2014 weiterlesen