Ergebnisse Stadtwerkelauf 2015

Hier findet Ihr die Ergebnisse des Stadtwerkelaufes 2015 als Listen nach Altersklassen (oben) und als Gesamtliste nach Strecke m/w (unten).

Listen nach Altersklasse

Frauen (Hauptklasse) / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Röhner, Josefine SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 0:39:40
2 Robe , Karoline Lauftrainimg.com 0:41:08
3 Neidel, Pauline TV Dresden 0:41:12
4 Naumann, Angie Freude am Laufen e.v. 0:45:01
5 Kratz, Natalie SC DHfK Leipzig 0:53:02
6 Lottermoser, Katja Leipzig 0:54:56
7 Zink, Maria Schkeuditz 0:58:09
8 Baumann, Maria Leipzig 1:07:16

Männer (Hauptklasse) / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Ihlow, Nic SC DHfK Leipzig 0:34:15
1 Strötzel, Sascha PSV Bernburg 0:34:15
3 Richter, Sven SC DHfK Leipzig 0:34:31
4 Tauber, Daniel Lg eXa Leipzig 0:36:42
5 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 0:36:57
6 Müller, Jens Chilled Walker 0:38:07
7 Folkers, Daniel Lauftraining.com 0:40:00
8 Stegmann, Florian FL Reudnitz 0:43:49
9 Cazare, Jamal Leipzig 0:46:56
10 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 0:47:04
11 Lupp, Kevin Leipzig 0:48:26
12 Meiser, Tobias Leipzig 0:48:36

männliche Jugend U14 / 5

Platz Name Verein Zeit
1 Jahn, Felix SV Automation 61 Leipzig 0:22:11
2 Winterstein, Karl TSG Schkeuditz 0:22:52
3 Sander, Leon SC DHfK Leipzig 0:25:54
4 Weiß, Christoph SC DHfK Leipzig 0:28:35
5 Triemer, Holm Trie Sport Wurzen 0:29:42

männliche Jugend U16 / 5

Platz Name Verein Zeit
1 Breuer, Peter Leipzig International School 0:18:47
2 von Müller, Johannes SC DHfK 0:19:02
3 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:20:43
4 Manthey, Sebastian TSG Markkleeberg 0:21:36
5 Daus, Hans LC Taucha 0:23:43

männliche Jugend U18 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 König, Constantin SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 0:36:22
2 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg 0:38:52
3 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig 0:42:56
3 Hörhold, Clemens SC DHfK 0:42:56
5 Land, Florian SV Automation 61 Leipzig 1:00:54

männliche Kinder U10 / 2

Platz Name Verein Zeit
1 von Müller, Jonathan SC DHfK 0:09:58
2 Hauser, Albert SC DHfK Leipzig 0:09:59
3 Rüberg, Luis SC DHfK Leipzig 0:10:29
4 Tuckermann, Niels SC DHfK Skisport 0:10:59
5 Frankenstein, Felix SG Olympia 0:10:59
6 Schwozer, Jamie SC DHfK Skisport 0:11:15
7 Sardet, Jan Phlipp Leipzig 0:12:04
8 Zeidler, Felix Delitzsch 0:12:10

männliche Kinder U12 / 2

Platz Name Verein Zeit
1 von Müller, Jakob SC DHfK 0:08:43
2 Dahlberg, Hayate SC DHfK Leipzig 0:09:25
3 John, Jason SC DHfK 0:09:32
4 Sheyman, Daniel LAZ Leipzig 0:09:38
5 Tomala, Hendrik Tri-Sport Wurzen 0:10:27
6 Porst, Alexander SG Leipzig Bienitz 0:11:52
7 Voigt, Yannick Luca SG Leipzig Bienitz 0:12:34

männliche Kinder U8 / 2

Platz Name Verein Zeit
1 Kuscher, Milan Leipzig 0:12:35

Senioren M30 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Klein, Robert SC DHfK Leipzig 0:36:12
2 Adam, Alexander VS Leipzig 0:37:41
3 Möslein, Christian Lauftraining.com 0:39:25
4 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:41:14
5 Lippold, Robin Leipzig 0:42:47
6 Zobel , Frank Leipzig 0:50:42
7 Reisdorf, Pierre Leipzig 1:07:16

Senioren M35 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Grüttner, Thomas Leipzig 0:36:32
2 Schmidt, André LC Taucha 0:36:59
3 Duscha, Thomas Lg eXa Leipzig 0:37:40
4 Pörner, Gernot Lg eXa Leipzig 0:37:58
5 Schiebe, Bastian SC DHfK 0:41:09
6 Meuschke, René SC DHfK Leipzig 0:41:40
7 Meyer, Sebastian Leipzig 0:41:47
8 Perl , Patrick SV Lok Nordost Leipzig 0:41:53
9 Burkhardt, Henry VS Leipzig 0:42:42
10 Gratzke, Marco Leipzig 0:45:04
11 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon e.V. 0:45:47
12 Willes, Robert LCA 0:47:38
13 Müller , Michael Leipzig 0:58:30

Senioren M40 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Kuscher, Jonny Lg eXa Leipzig 0:36:28
2 Probst, Alexander Lg eXa Leipzig 0:36:38
3 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 0:37:08
4 Schlieder, Jörg Leipzig 0:40:23
5 Zickner, Holger Chemnitz 0:40:47
6 Schwarzbach, Marko SG Leipzig Bienitz 0:41:14
7 Wagner, Andreas SC DHfK 0:42:09
8 Bork, Maik Leipzig 0:42:52
9 Stürze, Jens LWF Leipzig 0:43:54
10 Perlhofer, Michael VS Leipzig 0:44:50
11 Sardet, Christophe SC DHfK Leipzig 0:44:58
12 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 0:45:18
13 Körner, Jens TEA Leipzig 0:46:56
14 Schubert, Markus SC DHfK Leipzig 0:48:40

Senioren M45 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Matthè, Jörg SC DHfK Leipzig 0:35:26
2 Anger, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:37:19
3 Weniger, Jens Leipzig 0:37:52
4 Grünewald, Lutz Sportzentrum Frohburg 0:38:20
5 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig 0:39:52
6 Speer, Ronald Lg eXa Leipzig 0:40:15
7 Kühne, Michael SG Leipzig Bienitz 0:41:20
8 Dubiel, Matthias Leipzig 0:43:30
9 Scheffler, Jens Leipzig 0:44:03
10 Herold, Helmar LC Auensee Leipzig 0:45:03
11 Grunwald, Norbert LG Leipzig Grünau 0:45:07
12 Fischer, Marco LFV Oberholz 0:46:22
13 Schmidt, Udo Leipzig 0:46:28

Senioren M50 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Land, Jörg LG Leipzig Grünau 0:41:37
2 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 0:41:43
3 Angrick, Jan Lg eXa Leipzig 0:42:04
4 Loth, Michael Leipzig 0:44:18
5 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:47:22
6 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 0:51:32
7 Riedel, Torsten SV Lok Nordost Leipzig 0:56:42
8 Koch, Ralf SC DHfK Leipzig 0:57:55
9 Stoll, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:31

Senioren M55 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Kühn, Michael TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:40:35
2 Werner, Michael SC DHfK Leipzig 0:41:26
3 Thieme, Thomas Markkleeberg 0:41:47
4 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 0:43:45
5 Thomas, Manfred LFV Oberholz 0:43:52
6 Zahn, Gernot VS Leipzig 0:44:16
7 Häußler, Albrecht LFV Oberholz 0:46:03
8 Griesmann, Andreas TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:46:33
9 Seller, Steffen SC DHfK Leipzig 0:50:47
10 Baier, Olaf TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:50:59

Senioren M60 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Sägert, Manfred SC DHfK Leipzig 0:41:49
2 Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig 0:46:39
3 Knies, Dietmar LCA 0:47:37
4 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 0:50:19

Senioren M65 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Sommer, Roland LAZ Leipzig 0:48:32
2 Springer, Andreas LG Leipzig Grünau 0:49:49
3 Schicht, Herbert Leipzig 0:50:10
4 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 0:53:22

Senioren M70 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Müller, Bernhard SG LVB Leipzig 0:51:20
2 Gottert, Steffen Leipziger Marathon e.V. 0:56:49
3 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 1:01:52
4 Schwarzat, Fritz-Jürgen Leipzig 1:08:16

Senioren M75 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 0:54:13
2 Teichert, Horst Leipzig 0:55:40
3 Sergel, Dieter LWF Leipzig 1:08:49

Senioren M80 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Buchspieß, Klaus SG Olympia 1896 Leipzig 0:59:49

Seniorinnen W30 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Plötz, Tanja SC DHfK Leipzig 0:38:55
2 Simon, Sandra SC DHfK Leipzig 0:45:26
3 Schumann, Christina Leipziger Marathon e.V. 0:49:37

Seniorinnen W35 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Tornack, Maria Leipzig 0:42:05
2 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 0:45:19
3 Willes, Justine LCA 0:46:47
4 Laux, Tina SG Leipzig Bienitz 0:51:31
5 Zacharias, Claudia TSG Markkleeberg 0:54:18
6 Stobrawe, Sonja Leipzig 0:54:28
7 Pörschmann, Anja Zwenkau 1:07:00

Seniorinnen W40 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Raggett, Lindsay Leipzig 0:47:26
2 Werner, Diana Leipzig 0:48:43
3 Winterstein, Kartin SC DHfK Leipzig – Abt. Fitness 0:53:14
4 Albrecht, Jacqueline SG Leipzig Bienitz 0:55:43

Seniorinnen W45 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Emmrich, Birgit TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:45:30
2 Sennewald, Sabine SC DHfK Leipzig 0:57:03
3 Becker-Kopsch, Fraucke Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:31
4 Porst, Anja SG Leipzig Bienitz 1:11:15

Seniorinnen W50 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Steinke-Gräfe, Sylvia TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:46:57
2 Hempel, Annette SG Olympia 1896 Leipzig 0:48:36
3 Scheide, Angelika LC Taucha 0:52:41
4 Prochownik, Kartin Leipzig 0:53:08
5 Liemert, Andrea SC DHfK Leipzig 0:58:01
6 Oehme, Cornelia Leipzig 1:02:51

Seniorinnen W55 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Nöbel-Schultz, Adelheid Leipzig Marathon e.V. 0:46:08

Seniorinnen W60 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Henkel, Beate Einheit Grimma 0:48:43
2 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 0:54:57
3 Sägert, Birgit SC DHfK Leipzig 1:02:02
4 Böttrich, Ursula SC DHfK Leipzig 1:09:16

Seniorinnen W65 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 1:10:07
2 Wendland, Bettina SC DHfK Leipzig 1:14:10

Seniorinnen W70 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 0:54:58

Seniorinnen W75 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 1:06:28

weibliche Jugend U14 / 5

Platz Name Verein Zeit
1 Fröhlich, Julia SV Automation Leipzig 0:23:21
2 Honscha, Gabriele LFV Oberholz 0:23:28
3 Fischer, Marie Luise LFV Oberholz 0:26:35
4 Weiß, Constanze SC DHfK Leipzig 0:28:35
5 Walther, Pauline SC DHfK Skisport 0:29:24

weibliche Jugend U18 / 10

Platz Name Verein Zeit
1 Fischer, Anna SC DHfK Leipzig 0:38:47
2 Kummich, Lydia SC DHfK Leipzig 0:39:24
3 Zedler, Marie SC DHfK Leipzig 0:42:56
4 Kühne, Stefanie SG Leipzig Bienitz 0:55:27

weibliche Kinder U10 / 2

Platz Name Verein Zeit
1 Schmidt, Anna Leipzig 0:10:02
2 Zeidler, Anna Delitzsch 0:11:52
3 Lippe, Jonna Marie SC DHfK Skisport 0:12:37

weibliche Kinder U12 / 2

Platz Name Verein Zeit
1 Lich, Anna-Luise SC DHfK Leipzig 0:11:32
2 Ristau, Nastassja Leipzig 0:11:51
3 Schmidt, Vivien Borsdorf 0:12:05

Gesamtlisten nach Strecke m/w

10 / M

Platz Name Verein Zeit
1 Ihlow, Nic SC DHfK Leipzig 0:34:15
1 Strötzel, Sascha PSV Bernburg 0:34:15
3 Richter, Sven SC DHfK Leipzig 0:34:31
4 Matthè, Jörg SC DHfK Leipzig 0:35:26
5 Klein, Robert SC DHfK Leipzig 0:36:12
6 König, Constantin SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 0:36:22
7 Kuscher, Jonny Lg eXa Leipzig 0:36:28
8 Grüttner, Thomas Leipzig 0:36:32
9 Probst, Alexander Lg eXa Leipzig 0:36:38
10 Tauber, Daniel Lg eXa Leipzig 0:36:42
11 Pflüger, Sebastian LFV Oberholz 0:36:57
12 Schmidt, André LC Taucha 0:36:59
13 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 0:37:08
14 Anger, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:37:19
15 Duscha, Thomas Lg eXa Leipzig 0:37:40
16 Adam, Alexander VS Leipzig 0:37:41
17 Weniger, Jens Leipzig 0:37:52
18 Pörner, Gernot Lg eXa Leipzig 0:37:58
19 Müller, Jens Chilled Walker 0:38:07
20 Grünewald, Lutz Sportzentrum Frohburg 0:38:20
21 Vogelsang, Richard TSG Markkleeberg 0:38:52
22 Möslein, Christian Lauftraining.com 0:39:25
23 Oehme, Rocco LC Auensee Leipzig 0:39:52
24 Folkers, Daniel Lauftraining.com 0:40:00
25 Speer, Ronald Lg eXa Leipzig 0:40:15
26 Schlieder, Jörg Leipzig 0:40:23
27 Kühn, Michael TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:40:35
28 Zickner, Holger Chemnitz 0:40:47
29 Schiebe, Bastian SC DHfK 0:41:09
30 Schwarzbach, Marko SG Leipzig Bienitz 0:41:14
31 Seidel, Ronny TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:41:14
32 Kühne, Michael SG Leipzig Bienitz 0:41:20
33 Werner, Michael SC DHfK Leipzig 0:41:26
34 Land, Jörg LG Leipzig Grünau 0:41:37
35 Meuschke, René SC DHfK Leipzig 0:41:40
36 Roscher, Frank SG Nord Leipzig 0:41:43
37 Meyer, Sebastian Leipzig 0:41:47
38 Thieme, Thomas Markkleeberg 0:41:47
39 Sägert, Manfred SC DHfK Leipzig 0:41:49
40 Perl , Patrick SV Lok Nordost Leipzig 0:41:53
41 Angrick, Jan Lg eXa Leipzig 0:42:04
42 Wagner, Andreas SC DHfK 0:42:09
43 Burkhardt, Henry VS Leipzig 0:42:42
44 Lippold, Robin Leipzig 0:42:47
45 Bork, Maik Leipzig 0:42:52
46 Espenhayn, Robin SV Handwerk Leipzig 0:42:56
46 Hörhold, Clemens SC DHfK 0:42:56
48 Dubiel, Matthias Leipzig 0:43:30
49 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 0:43:45
50 Stegmann, Florian FL Reudnitz 0:43:49
51 Thomas, Manfred LFV Oberholz 0:43:52
52 Stürze, Jens LWF Leipzig 0:43:54
53 Scheffler, Jens Leipzig 0:44:03
54 Zahn, Gernot VS Leipzig 0:44:16
55 Loth, Michael Leipzig 0:44:18
56 Perlhofer, Michael VS Leipzig 0:44:50
57 Sardet, Christophe SC DHfK Leipzig 0:44:58
58 Herold, Helmar LC Auensee Leipzig 0:45:03
59 Gratzke, Marco Leipzig 0:45:04
60 Grunwald, Norbert LG Leipzig Grünau 0:45:07
61 Lich, Alexander SC DHfK Leipzig 0:45:18
62 Lautenschläger, Jörg Leipzig Marathon e.V. 0:45:47
63 Häußler, Albrecht LFV Oberholz 0:46:03
64 Fischer, Marco LFV Oberholz 0:46:22
65 Schmidt, Udo Leipzig 0:46:28
66 Griesmann, Andreas TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:46:33
67 Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig 0:46:39
68 Cazare, Jamal Leipzig 0:46:56
69 Körner, Jens TEA Leipzig 0:46:56
70 Lehmann, Silvio SV Lok Nordost Leipzig 0:47:04
71 Jurczek, Heiko TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:47:22
72 Knies, Dietmar LCA 0:47:37
73 Willes, Robert LCA 0:47:38
74 Lupp, Kevin Leipzig 0:48:26
75 Sommer, Roland LAZ Leipzig 0:48:32
76 Meiser, Tobias Leipzig 0:48:36
77 Schubert, Markus SC DHfK Leipzig 0:48:40
78 Springer, Andreas LG Leipzig Grünau 0:49:49
79 Schicht, Herbert Leipzig 0:50:10
80 Thiele, Knut SC DHfK Leipzig 0:50:19
81 Zobel , Frank Leipzig 0:50:42
82 Seller, Steffen SC DHfK Leipzig 0:50:47
83 Baier, Olaf TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:50:59
84 Müller, Bernhard SG LVB Leipzig 0:51:20
85 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 0:51:32
86 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 0:53:22
87 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 0:54:13
88 Teichert, Horst Leipzig 0:55:40
89 Riedel, Torsten SV Lok Nordost Leipzig 0:56:42
90 Gottert, Steffen Leipziger Marathon e.V. 0:56:49
91 Koch, Ralf SC DHfK Leipzig 0:57:55
92 Müller , Michael Leipzig 0:58:30
93 Buchspieß, Klaus SG Olympia 1896 Leipzig 0:59:49
94 Stoll, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:31
95 Land, Florian SV Automation 61 Leipzig 1:00:54
96 Hörhold, Klaus TSV 1893 Leipzig-Wahren 1:01:52
97 Reisdorf, Pierre Leipzig 1:07:16
98 Schwarzat, Fritz-Jürgen Leipzig 1:08:16
99 Sergel, Dieter LWF Leipzig 1:08:49

10 / W

Platz Name Verein Zeit
1 Fischer, Anna SC DHfK Leipzig 0:38:47
2 Plötz, Tanja SC DHfK Leipzig 0:38:55
3 Kummich, Lydia SC DHfK Leipzig 0:39:24
4 Röhner, Josefine SG Motor Gohlis-Nord Leipzig 0:39:40
5 Robe , Karoline Lauftrainimg.com 0:41:08
6 Neidel, Pauline TV Dresden 0:41:12
7 Tornack, Maria Leipzig 0:42:05
8 Zedler, Marie SC DHfK Leipzig 0:42:56
9 Naumann, Angie Freude am Laufen e.v. 0:45:01
10 Frankenstein, Sylvia SC DHfK Leipzig 0:45:19
11 Simon, Sandra SC DHfK Leipzig 0:45:26
12 Emmrich, Birgit TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:45:30
13 Nöbel-Schultz, Adelheid Leipzig Marathon e.V. 0:46:08
14 Willes, Justine LCA 0:46:47
15 Steinke-Gräfe, Sylvia TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:46:57
16 Raggett, Lindsay Leipzig 0:47:26
17 Hempel, Annette SG Olympia 1896 Leipzig 0:48:36
18 Henkel, Beate Einheit Grimma 0:48:43
18 Werner, Diana Leipzig 0:48:43
20 Schumann, Christina Leipziger Marathon e.V. 0:49:37
21 Laux, Tina SG Leipzig Bienitz 0:51:31
22 Scheide, Angelika LC Taucha 0:52:41
23 Kratz, Natalie SC DHfK Leipzig 0:53:02
24 Prochownik, Kartin Leipzig 0:53:08
25 Winterstein, Kartin SC DHfK Leipzig – Abt. Fitness 0:53:14
26 Zacharias, Claudia TSG Markkleeberg 0:54:18
27 Stobrawe, Sonja Leipzig 0:54:28
28 Lottermoser, Katja Leipzig 0:54:56
29 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 0:54:57
30 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 0:54:58
31 Kühne, Stefanie SG Leipzig Bienitz 0:55:27
32 Albrecht, Jacqueline SG Leipzig Bienitz 0:55:43
33 Sennewald, Sabine SC DHfK Leipzig 0:57:03
34 Liemert, Andrea SC DHfK Leipzig 0:58:01
35 Zink, Maria Schkeuditz 0:58:09
36 Becker-Kopsch, Fraucke Team Erdinger Alkoholfrei 1:00:31
37 Sägert, Birgit SC DHfK Leipzig 1:02:02
38 Oehme, Cornelia Leipzig 1:02:51
39 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 1:06:28
40 Pörschmann, Anja Zwenkau 1:07:00
41 Baumann, Maria Leipzig 1:07:16
42 Böttrich, Ursula SC DHfK Leipzig 1:09:16
43 Hörhold, Marion TSV 1893 Leipzig-Wahren 1:10:07
44 Porst, Anja SG Leipzig Bienitz 1:11:15
45 Wendland, Bettina SC DHfK Leipzig 1:14:10

2 / M

Platz Name Verein Zeit
1 von Müller, Jakob SC DHfK 0:08:43
2 Dahlberg, Hayate SC DHfK Leipzig 0:09:25
3 John, Jason SC DHfK 0:09:32
4 Sheyman, Daniel LAZ Leipzig 0:09:38
5 von Müller, Jonathan SC DHfK 0:09:58
6 Hauser, Albert SC DHfK Leipzig 0:09:59
7 Tomala, Hendrik Tri-Sport Wurzen 0:10:27
8 Rüberg, Luis SC DHfK Leipzig 0:10:29
9 Tuckermann, Niels SC DHfK Skisport 0:10:59
10 Frankenstein, Felix SG Olympia 0:10:59
11 Schwozer, Jamie SC DHfK Skisport 0:11:15
12 Porst, Alexander SG Leipzig Bienitz 0:11:52
13 Sardet, Jan Phlipp Leipzig 0:12:04
14 Zeidler, Felix Delitzsch 0:12:10
15 Voigt, Yannick Luca SG Leipzig Bienitz 0:12:34
16 Kuscher, Milan Leipzig 0:12:35

2 / W

Platz Name Verein Zeit
1 Schmidt, Anna Leipzig 0:10:02
2 Lich, Anna-Luise SC DHfK Leipzig 0:11:32
3 Ristau, Nastassja Leipzig 0:11:51
4 Zeidler, Anna Delitzsch 0:11:52
5 Schmidt, Vivien Borsdorf 0:12:05
6 Lippe, Jonna Marie SC DHfK Skisport 0:12:37

5 / M

Platz Name Verein Zeit
1 Breuer, Peter Leipzig International School 0:18:47
2 von Müller, Johannes SC DHfK 0:19:02
3 Jurczek, Henry TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 0:20:43
4 Manthey, Sebastian TSG Markkleeberg 0:21:36
5 Jahn, Felix SV Automation 61 Leipzig 0:22:11
6 Winterstein, Karl TSG Schkeuditz 0:22:52
7 Daus, Hans LC Taucha 0:23:43
8 Sander, Leon SC DHfK Leipzig 0:25:54
9 Weiß, Christoph SC DHfK Leipzig 0:28:35
10 Triemer, Holm Trie Sport Wurzen 0:29:42

5 / W

Platz Name Verein Zeit
1 Fröhlich, Julia SV Automation Leipzig 0:23:21
2 Honscha, Gabriele LFV Oberholz 0:23:28
3 Fischer, Marie Luise LFV Oberholz 0:26:35
4 Weiß, Constanze SC DHfK Leipzig 0:28:35
5 Walther, Pauline SC DHfK Skisport 0:29:24