Ergebnisse Glockenturmlauf 2/2014

M30 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
40 Elbinger, Stefan LG eXa Leipzig 0:43:39
17 Wohlfarth, Steffen LC Auensee Leipzig 0:45:23
47 Wichmann, Daniel SC DHfK Leipzig e.V. 0:45:49
48 Schwarznau, Steven Leipzig 0:46:03

M35 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
23 Baumann, Sven Sc DHfK Leipzig 0:46:24
55 Sardet, Christophe SC DHfK 0:57:49
, „,",0:00:00"
65 Kuscher, Jonny LG eXa Leipzig 0:45:02
38 Schlieder, Jörg Leipzig 0:48:20
22 Lopez, Alvaro Leipzig 0:49:27

M45 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
72 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 0:48:02
66 Thieme, Uwe VS 0:51:11

M50 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
61 Stoll, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei 0:54:35
69 Müller, Max VS 1:10:37

M55 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
45 Krause, Jürgen TSG Markkleeberg 0:48:01
44 Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig 0:55:36
73 Seller, Steffen SC DHfK 1:01:48

M60 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
49 Mika, Günther Sportfreunde Neukieritzsch 0:26:15
37 Thiele, Knut Sc DHfK Leipzig 0:28:43
51 Scholz, Norber SC DHfK 0:33:06

M65 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
50 Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig 0:30:04
54 Jäger, Georg LC Auensee Leipzig 0:31:44
8 Munkelt, Friedemann Sc DHfK Leipzig 0:33:45

M70 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
56 Dohms, Lutz SC DHfK 0:33:45
67 Kriegeskorte, Hans-Joachim LVB Leipzig 0:35:56
33 Schwarzat, Fritz-Jürgen VS Leipzig 0:40:08

M75 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
58 Kuppardt, Hand-Jörg SC DHfK 0:29:38
57 Teichert, Horst SG Olympia 1896 0:33:05

MHK – 12 km

Platz Name Verein Zeit
29 Otto, Stefan SV Angern 0:47:27
35 Portegies, Jacobus Leipzig 0:49:34
46 Tauber, Daniel VS Leipzig 0:49:51

MU12 – 3 km

Platz Name Verein Zeit
70 Arnold, Sönke SC DHfK 0:12:08
71 Arnold, Janes SC DHfK 0:12:08
24 Laux, Tim SC DHFK – Abt. Rudern 0:13:06
12 Winterstein, Karl SC DHfK 0:13:58

MU16 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
31 Land, Florian SC DHfK 0:34:40

MU18 – 12 km

Platz Name Verein Zeit
21 Hofmann, Tibor LC Taucha 0:44:33

W35 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
43 von der Burg, Katja LG eXa Leipzig 0:25:40
41 Frankenstein, Sylvia Sc DHfK Leipzig 0:25:59
25 Laux, Tina SG Leipzig Bienitz 0:29:43

W40 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
13 Winterstein, Katrin „,SC DhfK Abt. Fitness" 0:31:55

W45 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
10 Pein, Ute LVB Leipzig 0:26:49
62 Becker-Kopsch, Frauke Team Erdinger Alkoholfrei 0:33:43

W50 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
26 Schönlebe, Jana SC DHfK 0:25:22
36 Ebert, Sophie Sc DHfK Leipzig 0:31:14
60 Müller, Ute SC DHfK 0:32:10
53 Kratz, Jaqueline SC DHfK 0:33:18
27 Liemert, Andrea Sc DHfK Leipzig 0:33:58

W55 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
30 Weber, Andrea Sc DHfK Leipzig 0:28:56

W60 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
28 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 0:30:34
59 Böttrich, Ursula VS 0:45:04

W65 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
52 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig 0:39:38
9 Munkelt, Renate Sc DHfK Leipzig 0:42:30

WHK – 6 km

Platz Name Verein Zeit
63 Rundelrath, Viktoria „,SC DHfK" 0:27:33

WU10 – 3 km

Platz Name Verein Zeit
16 Giehler, Viona LC Taucha 0:15:34

WU12 – 3 km

Platz Name Verein Zeit
15 Giehler, Vivian LC Taucha 0:13:58

WU14 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
14 Giehler, Victoria LC Taucha 0:30:03
19 Honscha, Gabriele LFV Oberholz 0:30:58

WU16 – 6 km

Platz Name Verein Zeit
39 Kühne, Stefanie SG Leipzig-Bienitz 0:30:42